Schrift ändern:   normal |  groß |  größer
Information
 
 
Suche:  
Hessen vernetzt
 

Pferdeschau anlässlich des Bad Vilbeler Marktes 2017

 

Veranstalter: Stadt Bad Vilbel

 

Organisation Pferdeschau: Pferdezuchtverein Wetterau

 

Richter:

Florian Solle, Kassel

Britta Schielke, Langgöns-Dornholzhausen

 

Aussteller:

 

Gärtner, Ilka, Lärchenhof, 35415 Pohlheim 6/11

 

Grauling, Dieter, Ranstadt 1/2/3/5/7/10/12/18/21/30/31/32/33/36/Fam.

Hofmann, Horst, Bad Nauheim-Schwalheim 8

Jäger-Nagelschmidt, Silke, Ortenberg 22/28

Krchov, Günter, 61209 Grund-Schwalheim 14/15

Lebeau, ZG, 61169 Friedberg 4/29

Meides, ZG, Altenstadt–Oberau 9/19/34/37

Reuter, Isabelle, Hungen–Bellersheim 24

Sang, Regina, Bönstadt 23/35

Henning-Schmidt, Vera, Wöllstadt 13/38

Schäfer, Klaus u. Anke, Münzenberg 20/25

Schmidberger, Doris, Kaichen 27

Winter, Ulrich,Reichelsheim 16/17

Roth, Eugen, Assenheim 26

 

 

 

 

Klasse I - Stuten, geb. 2016

 

  1. Boralee , geb. 12.03.2016

    v. Borsalino a.d. Donna v. Donnerhall
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

 

 

  1. Diamond Queen, geb. 05.06.2016

    v. Dartagnan a.d. Lanzarote v. Londonderry
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

 

 

 

Klasse II - Stuten, geb. 2015

 

  1. Cindy, geb. 12.03.2015

    v. Chalet a.d. Corina v. Cellagonero
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  2. Faibel, geb. 27.03.2015

    v. Freddy Merrcury a.d. Roanda v. Rotspon
    Z.: Isa Schäfer, Grünberg

    B.: ZG Lebeau, Friedberg

     

     

  3. Diddis- Doreen, geb. 20.06.2015

    v. Diacontinus a.d. Ciribati v. Cardano
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

     

Klasse III - Stuten, 3 und 4jährig

 

  1. Dark Rose, geb. 03.04.2014

    v. Dante Weltino a.d. Lolita v. Londonderry
    Z.u.B.: Ilka Gärtner, Pohlheim

     

     

  2. Carlotta-Diamond, geb. 13.04.2013

    v. Chalet a.d. Corina v. Cellagonero
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

    1. geb. geb. 28.04.2013

    v. Rubioso N a.d. St.Pr.St. Sweatheart v. Silvano

    Z. u. B.: Horst Hofmann, Bad Nauheim

     

 

 

Klasse IV - Stuten, 5 - 8jährig

 

  1. La Chicca, geb. 22.04.2010

    v. Laurice a. d. Finess v. Frenchman II

    Stutfohlen bei Fuß von De Sandro

    Z. u. B.: ZG Meides, Oberau

     

     

  2. Die kleine Halla, geb. 06.04.2010

  1. v. Hengst von Dartagnan a. d. Estafanie v. Epernay

  2. Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  1. Shirley Temple, geb.03.05.2010

    v. Scolari a.d. Lolita v.Londonderry

    Z.u.B. Ilka Gärtner, Pohlheim

     

     

  2. Corina, geb. 24.04.2009

    v. Cellagonero a. d. Grace v. Großadmiral

    Hengstfohlen bei Fuß von Perigueux

  1. Z. u. B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  1. Chica de la Luna, geb. 18.05.2009

    v. Comte a. d. Marina v. Matcho AA

    Hengstfohlen bei Fuß von Sir Donnerhall

  1. Z. u. B.: Vera Henning Schmidt, Wöllstadt

     

     

Rassendemonstration Kaltblut

 

Rheinisch-deutsches Kaltblut

 

  1. Hanna, geb. 17.04.1995

  1. v. Herzensbrecher a. d. Ronja v. Erhard

  2. Z.: Stephan Scholz, Münchhausen

  3. B.: Günther Krchov, Grund-Schwalheim

     

  1. Vanja, geb. 05.01.1994

  1. v. Vasko von Pretzier a. d. Nena von der Lenne v. Nico

  2. Z.: Gebr. Rausch , Waldeck

  3. B.: Günther Krchov, Grund-Schwalheim

     

Süddeutsches Kaltblut

 

  1. Janka , geb. 07.04.2004

    v. Diabolo a.d. Jasmin I v. Schneidberg

    Z. u. B.: Ulrich Winter, Reichelsheim

     

  2. Sissi, geb. 16.03.1997

    v. Schneidberg a.d. Julia v. Vampire II

    Z.: Heinrich Strauß, Steingaden

    B.: Ulrich Winter, Reichelsheim

     

Klasse V – Stuten 9 - 11jährig

 

  1. Piroschka , geb. 02.03.2008

    v. Perigueux a.d. Ernie v. El- Bundy

    Hengstfohlen bei Fuß von Confidento

    Z.: Sandra König, Hohenhameln

    B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  2. Franja, geb. 07.02.2007

    v. Frenchman II a. d. Flammenfee v. Flammengold

    Hengstfohlen bei Fuß von Farron

    Z. u. B.: ZG Meides, Oberau

     

     

  3. Chicka Chanell, geb. 02.05.2008

    v. Calido`s Chalet a.d. Lesou v. Lebrecht

    Z.u.B.: Anke u. Klaus Schäfer, Münzenberg

     

     

  4. Tiffany, geb. 07.05.2007

    v. Toronto a. d. Scandina v. Sherlock-Holmes

    Fohlen bei Fuß von For Felling

    Z.: Linola-Meyer, Gerau

    B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  5. Rieke, geb. 08.06.2007

    v. Reflektor a. d. Falkade v. Frisbee

  1. Z.u.B.: Silke Jäger-Nagelschmidt, Ortenberg

     

     

  1. Andorra, geb. 06.04.2006

  1. v. Aljano a. d. Stella v. Claudio´s Son

  2. (Hengstfohlen bei Fuß von Action Blue)

  3. Z.u.B.: Regina Sang, Bönstadt

     

     

  1. Romanze, geb. 20.07.2006

  1. v. Rubinero a. d. Desiree v. Dream of Glory

  2. Z.: Norbert Frank, Wölfersheim

    B.: Isabelle Reuter, Bellersheim

     

 

Klasse VI – Stuten 12 - 14jährig

 

  1. Wellis Nirwana, geb. 27.05.2005

    v. Welton a. d. Amy Adelina v. Angard

    Z.u.B.: Anke u. Klaus Schäfer, Münzenberg

     

     

  2. Susan, geb. 15.05.2003

    1. San Brasil a.d. Retina. Rubioso

    Z.: H. Nedermeyer, Pattensen

  1. B.: Eugen Roth, Assenheim

     

     

  1. Distelfee, geb. 18.03.2002

    1. Dartagnan a.d. Liberty E. Lefevre

    Z.: H. u. E. Engelbach, Lahntal-Sterzhausen

  1. B.: Doris Schmidberger, Niddatal

     

     

  1. Alisha von York, geb. 20.05.2002

    v. Rastenberg a.d. Atlanta XI v. Amelio

    Z.: Ralf Blakey

  1. B.: Silke Jäger-Nagelschmidt, Ortenberg

     

     

     

     

Klasse VII – Stuten 15jährig und älter

 

 

  1. Ariane, geb. 14.02.1998

  1. v. Amalfi a.d. Dorina v. Dieskau

  2. Hengstfohlen bei Fuß von Weltpoet

  3. Z.u.B.: ZG Lebeau, Friedberg

 

 

  1. Ciribati, geb. 22.04.1998

    v. Cardano a. d. Pikora v. Pik Bube

    Hengstfohlen bei Fuß von Fragonardxx

    Z.: Horst Bünger, Essel

    B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

 

 

Klasse VIII - Fohlen, geb. 2017

 

 

  1. Fohlen, geb. 00.07.2017

    v. For Feeling a.d. Tiffany v. Toronto
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  2. Hengstfohlen, geb. 18.06.2017

    v. Fragonard a.d. Ciribati v. Cardano
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  3. Hengstfohlen, geb. 16.06.2017

    v. Confidento a.d. Piroschka v. Perigeux
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  4. Stutfohlen, geb. 30.05.2017

    v. De Sandro a.d. La Chicca v. Laurice

    Z. u. B.: ZG Meides, Oberau

     

     

  5. Aber Hallo,(Hengstfohlen), geb. 10.04.2017

    v. Action Blue a.d. Andorra v. Aljano
    Z.u.B.: Regina Sang, Bönstadt

     

     

  6. Hengstfohlen, geb. 27.03.2017

    v. Perigeux a.d. Corina v. Chalet
    Z.u.B.: Dieter Grauling, Ranstadt

     

     

  7. Hengstfohlen, geb. 18.03.2017

    v. Farron a. d. Franja v. FrenchmanII

    Z. u. B.: ZG Meides, Oberau

     

     

    1. (Hengstfohlen) geb. 18.02.2017

    v. Sir Donnerhall a. d. Chica de la Luna v. Comte

  1. Z. u. B.: Vera Henning-Schmidt, Wöllstadt

     

     

Familie

 

Familie der Corina

 

Corina, geb. 24.04.2009

Cindy, geb. 12.03.2015

Carlotta-Diamond, geb. 13.04.2013

B.: Dieter Grauling, Ranstadt